4 способа улучшить сон




Полезное гостям
Вернуться
Предложить новости

4 способа улучшить сон

Для миллионов людей хороший сон является недостижимой роскошью. Люди всех возрастов по всему миру страдают от хронической бессонницы.
 Бессонница – это состояние, которое прерывает вашу способность засыпать или спать. Если вы страдаете от этого нарушения сна, вы можете начать использовать различные лекарственные препараты, которые должны помочь вам заснуть. Но лекарства это не всегда хороший вариант, поэтому вот 4 естественных способа, которые могут помочь улучшить ваш сон.


 1. Избавьтесь от кофеина
 Утренняя чашка кофе, является основным напитком для многих людей. Кофеин присутствует не только в самом кофе. Он может находиться в кока-коле, чае и даже некоторых продуктах, которые вы употребляете в пищу. Хоть кофеин и невозможно полностью убрать из своего рациона, следует постараться ограничивать себя в его потреблении. По некоторым исследованиям , было установлено что употребление кофеина, даже за 6 часов до сна, может нарушить сон.


 2. Займитесь спортом
 Физические упражнения не только помогают поддерживать здоровый вес тела, но и помогают оставаться менее сонными в течение дня.
 Регулярные физические упражнения дают приток энергии и помогают быстро засыпать. Возможно это из-за химических веществ, которые организм выделяет при тренировке.


 3. Медитация
 Медитация оказывает восстановительное действие на мозг. Существует множество преимуществ, которые медитация дает человеку. Часть из них включают в себя, снижение стресса и улучшение способности справляться с проблемами в жизни. Медитация полезна при бессоннице.


 4. Соблюдайте гигиену сна
 Гигиена сна – это практика, которая помогает лучше засыпать ночью.
 • Используйте спальню только для сна;
 • Уберите из спальни всю электронику;
 • Спальня должна быть тихим и темным местом;
 • Держите свою комнату в прохладе;
 • Матрац на кровати должен быть удобным;
 • Поставьте будильник около своей кровати.

4 способа улучшить сон
Вернуться
©2003-2024 Хом-Сити Апартаменты. Все права защищены. Разработка - Маркетинг под ключ. Создание и разработка сайтов в Тюмени | Арт Групп награда награда награда награда