Дизайн гостиной - тенденции и тренды 2018




Полезное гостям
Вернуться
Предложить новости

Дизайн гостиной - тенденции и тренды 2018

Тенденции интерьерной моды периодически меняются, определяя новые направления для дизайнеров и декораторов. 2018 год не стал исключением. В презентованных проектах можно найти большое количество нестандартных решений для гостиной, которые будут актуальны в ближайшие несколько лет.

 Основная концепция интерьера гостиной – удобство и комфорт. Реализации этого принципа поможет правильно подобранная мебель для гостиной, которая сделает атмосферу помещения уютной.

 Практичность и функциональность

 Актуальной тенденцией 2018 года является практичный и функциональный интерьер. В больших гостиных часто совмещаются обеденная зона и зона отдыха. При этом комната остается просторной, свободной.

 В типовых квартирах небольшой площади рациональное использование пространства – главная задача дизайнеров и их заказчиков. В этом случае мебель для гостиной может ограничиваться мягким диваном, телевизором и журнальным столиком. Если позволяет площадь, можно установить в зоне отдыха два-три дивана.

 Модный тренд – бескаркасная мебель или кресла-трансформеры с откидывающимися спинками. В разобранном виде такие кресла превращаются в полноценное спальное место.

 В однокомнатных квартирах гостиная – одновременно и спальня, и гардеробная. Дизайнеры предлагают декорировать такие комнаты шкафами-купе, внизу оборудованными выдвижными мягкими панелями. Такая мебель для гостиной функциональна, помогает решить проблему дефицита площади.

 Материалы

 В последнее время интерьерная мода склоняется к натуральности. В 2018 году актуален эко-стиль в оформлении жилых помещений. Приветствуется мебель из натуральных материалов (дерево, ротанг, кожа). Кожаные диваны, кресла гармонично впишутся в классический интерьер. В помещениях, оформленных в стилях хай-тек, минимализм, модерн, дизайнеры рекомендуют использовать диваны с обивкой из качественного текстиля.

 Поверхности в гостиной должны имитировать текстуру натуральных материалов, чтобы возникало ощущение древесины или камня при тактильном контакте.

 В 2018 году трендом интерьерной моды будут аксессуары «hand made». Чаще всего это вязаные элементы дизайна, подушки ручной работы и т.д.

 Цвета

 В 2018 году усиливается влияние синего цвета. Тренд года – синяя мебель для гостиной с контрастными элементами декора. В оформлении интерьера на первый план выходит желтый цвет, который вытесняет яркие цветовые акценты. Также актуальны красный и оранжевый, но в меру.

 Тенденции интерьерной моды допускают в интерьере 2-3 цвета, хорошо сочетающихся между собой. Оптимальный вариант – комбинации желтого и зеленого, оранжевого и оттенков синего.

 Строгие и одновременно роскошные монохромные интерьеры, оформленные в черно-белых тонах, уступают место более мягким оттенкам. Для декора стен и потолка дизайнеры рекомендуют использовать бело-серые сочетания.

 Белый цвет присутствует в интерьере как декор поверхностей. Популярна и деревянная мебель для гостиной светлых оттенков. Популярность светлых оттенков объясняется их способностью визуально увеличивать площадь, придавать комнате дополнительный объем.

 Принты

 Полосы, геометрические фигуры дизайнеры интерьеров называют основной тенденцией оформления жилых помещений в 2018 году. Такие элементы декора делают оформление более динамичным. Виниловые наклейки, фотообои с изображением цветов, растений – еще одно популярное направление декора гостиной.

 Ярким акцентом становится текстиль, на котором изображены животные. Это могут быть слоны, зебры – любые представители животного мира, которых хотят видеть владельцы квартиры.

Дизайн гостиной - тенденции и тренды 2018
Вернуться
©2003-2024 Хом-Сити Апартаменты. Все права защищены. Разработка - Маркетинг под ключ. Создание и разработка сайтов в Тюмени | Арт Групп награда награда награда награда